लालबागचा राजा पंडाल में शॉर्ट सर्किट, समय रहते काबू पाया गया

मुंबई: गणेशोत्सव के दौरान मुंबई के प्रसिद्ध लालबागचा राजा गणेश पंडाल में रविवार को बिजली के फीडर पिलर में मामूली शॉर्ट सर्किट की घटना सामने आई। घटना के बाद कुछ समय के लिए वहां मौजूद श्रद्धालुओं के बीच अफरा-तफरी की स्थिति बनी।

नगर निकाय के एक अधिकारी के मुताबिक, फीडर पिलर में अचानक शॉर्ट सर्किट हुआ, लेकिन मौके पर मौजूद कर्मचारियों और संबंधित अधिकारियों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए स्थिति को नियंत्रित कर लिया। घटना में किसी के घायल होने या हताहत होने की सूचना नहीं है।

लालबागचा राजा पंडाल में गणेशोत्सव के दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन के लिए पहुंचते हैं। ऐसे में बिजली से जुड़ी इस घटना के बाद सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी सतर्कता बढ़ाई गई है।

यह घटना ऐसे समय सामने आई है जब लालबाग इलाके में एक अन्य गणेश पंडाल के पास बिजली का करंट लगने से एक आठ वर्षीय बच्ची और एक महिला की मौत तथा चार लोगों के घायल होने की घटना भी हुई थी।

फिलहाल लालबागचा राजा पंडाल में शॉर्ट सर्किट की घटना पर स्थिति नियंत्रण में है और किसी बड़े नुकसान की सूचना नहीं है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share via
Copy link