पंजाब की तीरंदाज प्रणीत कौर ने बैंकॉक में चल रही एशियाई चैंपियनशिप में दो स्वर्ण पदक जीतकर एक और रिकॉर्ड बनाया है। प्रणीत कौर ने व्यक्तिगत और टीम वर्ग में स्वर्ण पदक जीते हैं।
खेल मंत्री गुरमीत सिंह मीत हेयर ने इस गौरवपूर्ण उपलब्धि पर पंजाब की शीर्ष तीरंदाज को बधाई दी और कहा कि हाल ही में एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक जीतने के बाद, उन्होंने अब एशियाई चैम्पियनशिप में दो स्वर्ण पदक जीतकर पंजाब और देश का नाम रोशन किया है। खेल मंत्री ने प्रणीत कौर की उपलब्धि का श्रेय उनकी कड़ी मेहनत, उनके कोच सुरिंदर सिंह और उनके माता-पिता को दिया।
मानसा जिले के गांव मंढाली की प्रणीत कौर ने अब एशियाई चैंपियनशिप में व्यक्तिगत और टीम वर्ग में दो स्वर्ण पदक जीते हैं, इससे पहले वह इस साल एशियाई खेलों, विश्व चैंपियनशिप और विश्व कप में टीम वर्ग में भी स्वर्ण पदक जीत चुकी हैं।