राष्ट्रीय ओबीसी महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष प्रा. बबनराव तायवाड़े कल गुरुवार से संविधान चौक पर अन्नत्याग आंदोलन शुरू करेेंगे. उनकी मांग है कि मराठा समाज को ओबीसी कोटे में से आरक्षण न दिया जाए.
याद रहे कि मराठा समाज को कुनबी जाति का प्रमाणपत्र देने की मांग को लेकर जालना जिले के अंतरवाली सराटी में मनोज जरांगे पाटिल अनशन पर बैठे हैं. हालांकि उन्होंने आमरण अनशन वापस ले लिया है, मगर धरना जारी रखने की घोषणा की है.
दूसरी ओर मराठा समाज को सीधे तौर पर कुनबी जाति का प्रमाणपत्र देने और ओबीसी कोटे से मराठा समाज को आरक्षण देने का विरोध कुनबी आणि ओबीसी समाज में किया जा रहा है.
नागपुर द्वारा संविधान चौक पर कुनबी, ओबीसी कृति समिति की ओर से श्रृंखला अनशन चलाया जा रहा है. इस आंदोलन को कुनबी, तेली, माली, पोवार समाज का समर्थन हासिल है. राष्ट्रीय ओबीसी महासंघ ने भी सक्रिय सहयोग दिया है.